Завершился IV этап «Ростелеком Гран При России «Идель-2023» по фигурному катанию на коньках

Новости

12 ноября завершились соревнования по фигурному катанию на коньках по разряду мастеров спорта в одиночном и парном катании.

Первыми на лед вышли мужчины для исполнения произвольной программы. Владислав Дикиджи стал победителем турнира. По сумме двух программ он получил 287,40 балла. Евгений Семененко — на втором месте (266,24 балла), на третьем – Глеб Лутфуллин (257, 63 балла) – все из Санкт-Петербурга. Максим Петров (Татарстан) в итоге остался на 11 месте – 182,98 балла.

Продолжили соревнования женщины с произвольной программой. Победительницей турнира среди женщин стала Софья Муравьева (228,81 балла, Москва). второе место завоевала Алина Горбачева  (219,02 балла, Тверская область), третью строчку заняла  Дарья Садкова (214,54 балла, Республика Марий-Эль). Лидировавшая в турнирной таблице по итогам короткой программы Камила Валиева (213,59 балла, Москва) сенсационно заняла четвертое место как по результатам произвольной программы, так и в итогом зачете.

Заключительным было выступление спортивных пар по программе мастеров спорта с произвольной программой. Анастасия Мишина и Александр Галлямов (Санкт-Петербург) взяли золото с результатом 236,89 балла,  Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков — серебро (215 баллов, Пермский край), а Елизавета Осокина/Артем Грицаенко получили бронзу (72.74 балла, Пермский край-Татарстан).

Далее состоялась Церемония награждения победителей и призеров турнира. Ее провели первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов и представитель Министерства спорта России Сергей Кононыхин.